页面升级亚洲综合久久,亚洲欧美日韩视频一区,国产极品翘臀在线观看,亚洲熟女精品一区二区

<rp id="ucqwc"><dd id="ucqwc"></dd></rp>
  • <dfn id="ucqwc"><var id="ucqwc"></var></dfn>
        <span id="ucqwc"></span><address id="ucqwc"></address>
        <label id="ucqwc"></label>

        地方公務員考試

        您當前位置:公務員考試網 > 備考 > 每日一練 > 2024年公務員考試之判斷推理(141)

        2024年公務員考試之判斷推理(141)

        2024-04-19 13:36:42 公務員考試網 華圖教育微信公眾號 華圖在線APP下載 文章來源:華圖教育

        Document

        (單選題)甲、乙、丙三人同時申請某個課題項目。評審專家組進行評審后,最終通過了其中一人的申請。專家們最初的預測如下:

        ①專家一:甲的申請沒有通過。

        ②專家二:乙的申請通過了。

        ③專家三:丙的申請沒有通過。

        如果只有一名專家預測正確,則下列推論必然錯誤的是( )。

        A.專家一預測正確

        B.專家三預測正確

        C.甲的申請通過了

        D.乙的申請通過了

        掃一掃,進入2024公務員考試交流群

        正確答案:D

        解析

        第一步,確定題型。

        題干有若干論斷和真假限定,確定為真假推理。

        第二步,進行推理。

        沒有明顯的矛盾和反對關系,考慮假設法解題。

        假設②正確,那么甲和丙都沒有通過,①和③都正確,和條件“只有1名專家預測正確”相矛盾,因此②一定錯誤,乙的申請一定沒有通過。D項必然錯誤。

        因此,選擇D選項。

        2024考試入面分數線
        特別推薦

        省考面試禮包】|【省考面試系統(tǒng)提升】|【省考面試圖書】|【面試題庫

        相關內容推薦

        (編輯:華圖小編)
        有報考疑惑?在線客服隨時解惑

        報名條件?

        崗位選擇?

        筆試科目?

        面試方式?

        ......

        點擊所需資料,掃碼領取